登录 | 注册 | 其他帐号一键登录:
广 告
广 告
搜索本版
得意生活-武汉生活消费社区 版块 商场专卖店 手上有两张一百块家乐福日用百货抵用券,看我是怎么用的
【武汉折扣爆料团】【意粉淘淘团】活动汇总【名品特卖】活动汇总
【小编带你玩】专栏合辑【聚折扣】专栏合辑【逛街啦】专栏合辑
【大武汉商场秀】专栏合辑【机场免税店购物攻略】【香港各大商场购物地图】

请输入电梯楼,名称

提交
取消

确认要删除?

确定
取消
查看: 5322|回复: 13
go

[败家秀] 手上有两张一百块家乐福日用百货抵用券,看我是怎么用的 [复制链接]

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
160549 
帖子
1821 
精华
金币
767  
威望
1  
注册时间
2010-11-16 
楼主
发表于 2011-4-29 20:19 |只看该作者 |倒序浏览 |打印 | 分享:
标签
创建标签

武汉美食

提交

收藏 0

分享

微信扫一扫

转发至朋友圈

点赞

Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

UID
170057 
帖子
908 
精华
金币
398  
威望
14  
注册时间
2011-1-11 

手机党

2
发表于 2011-4-29 20:31 |只看该作者
估计去了会不一样

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
160549 
帖子
1821 
精华
金币
767  
威望
1  
注册时间
2010-11-16 
3
发表于 2011-4-29 20:37 |只看该作者
回复 WS花花世界 的帖子

有撒不一样呢
自家散养土鸡,25块一斤,2只同城起送 http://whtuegg.taobao.com/

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
175527 
帖子
2417 
精华
金币
2385  
威望
0  
注册时间
2011-2-26 

妈宝俱乐部 手机党

4
发表于 2011-4-29 20:40 |只看该作者
 
祝楼主成功~

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23 

UID
136479 
帖子
4659 
精华
金币
2435  
威望
3  
注册时间
2010-6-24 

手机党

5
发表于 2011-4-29 20:47 |只看该作者
就怕不能抵参加活动的商品,祝成功

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
160549 
帖子
1821 
精华
金币
767  
威望
1  
注册时间
2010-11-16 
6
发表于 2011-4-29 21:31 |只看该作者
回复 妖妖206 的帖子

应该是可以,锅也算日用百货撒,再说也是什么特价商品。明天去试一下,不行直接把锅丢在收银线,不给钱直接 走人。
还有没更好方案,也可以指出来啊。
自家散养土鸡,25块一斤,2只同城起送 http://whtuegg.taobao.com/

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24 

UID
20888 
帖子
913 
精华
金币
17103  
威望
0  
注册时间
2008-11-2 

手机党

7
发表于 2011-4-29 22:36 |只看该作者
恐怕是只能参加一种减现活动呢

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
160549 
帖子
1821 
精华
金币
767  
威望
1  
注册时间
2010-11-16 
8
发表于 2011-4-29 22:51 |只看该作者
回复 zz01 的帖子

这种到是有可能, 参加了减现又用券,家乐福不亏死了。那可是3百多块一口锅,估计都 低过了进价了。
自家散养土鸡,25块一斤,2只同城起送 http://whtuegg.taobao.com/

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
160549 
帖子
1821 
精华
金币
767  
威望
1  
注册时间
2010-11-16 
9
发表于 2011-5-1 20:46 |只看该作者
我买 锅回来啦,单张收银小票还是只能用一张抵用券,两口锅我还是花了338块。等于就是花了一口锅的钱买 了两口锅,感觉 没占多大便宜。
自家散养土鸡,25块一斤,2只同城起送 http://whtuegg.taobao.com/

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
162841 
帖子
1547 
精华
金币
1582  
威望
1  
注册时间
2010-11-27 

手机党

10
发表于 2011-5-2 14:48 |只看该作者
想法不错.

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
160549 
帖子
1821 
精华
金币
767  
威望
1  
注册时间
2010-11-16 
11
发表于 2011-5-2 14:55 |只看该作者
回复 装精小妖 的帖子

我已经买 了
自家散养土鸡,25块一斤,2只同城起送 http://whtuegg.taobao.com/

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
170053 
帖子
6750 
精华
金币
512  
威望
0  
注册时间
2011-1-11 
12
发表于 2011-5-2 17:02 |只看该作者
不知道咧!!!

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
160549 
帖子
1821 
精华
金币
767  
威望
1  
注册时间
2010-11-16 
13
发表于 2011-5-2 17:11 |只看该作者
回复 苏菲雅摄影会所 的帖子

我现在是头痛上的券太多,用不完,怎么办。
自家散养土鸡,25块一斤,2只同城起送 http://whtuegg.taobao.com/

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
170053 
帖子
6750 
精华
金币
512  
威望
0  
注册时间
2011-1-11 
14
发表于 2011-5-2 17:15 |只看该作者
武汉生态土鸡 发表于 2011-5-2 17:11

回复 苏菲雅摄影会所 的帖子



我现在是头痛上的券太多,用不完,怎么办。


慢慢消化~~~呵呵!
艺术照、婚纱照咨询热线:027-82815959!咨询QQ:1993914353!网址:http://www.sfyhs.com
‹ 上一主题|下一主题
本站严禁讨论政治,FD,造谣等信息,请严格遵守保密法律法规,严禁在互联网上存储、处理、传输、 发布涉密信息,【得意生活管理规定】【会员积分与等级】
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

确定
关闭
广 告

Archiver|尝鲜版|分类导航|申请表|得意生活 ( 鄂ICP备12007525号-3 )

清除 Cookies | 联系我们 | 诚聘英才 | 免责声明 | 版权声明 | 广告规范

得意生活 ® 得意 ® 得意DEYI ®

得意生活 版权所有©2008-2020 Powered by Discuz!

GMT+8, 2025-3-31 09:33 , Processed in 0.055643 second(s), 15 queries , Memcache On.