登录 | 注册 | 其他帐号一键登录:
广 告
广 告
搜索本版
得意生活-武汉生活消费社区 版块 商场专卖店 果批车厘子多少钱一箱?
【武汉折扣爆料团】【意粉淘淘团】活动汇总【名品特卖】活动汇总
【小编带你玩】专栏合辑【聚折扣】专栏合辑【逛街啦】专栏合辑
【大武汉商场秀】专栏合辑【机场免税店购物攻略】【香港各大商场购物地图】

请输入电梯楼,名称

提交
取消

确认要删除?

确定
取消
查看: 78058|回复: 108
go

果批车厘子多少钱一箱? [复制链接]

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
63654 
帖子
1920 
精华
金币
2052  
威望
28  
注册时间
2009-8-10 

手机党

楼主
发表于 2011-1-30 15:56 |只看该作者 |倒序浏览 |打印 | 分享:
标签
创建标签

武汉美食

提交

收藏 3

分享

微信扫一扫

转发至朋友圈

点赞

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
153302 
帖子
2066 
精华
金币
2664  
威望
6  
注册时间
2010-10-7 

妈宝俱乐部 手机党

2
发表于 2011-1-30 16:02 |只看该作者
二家产地有什么区别啊,我搞了二斤一百块,送了一半给别人自己留一半,是熟人拿的。外面50一斤拿不到
家有女宝7岁,寻找育儿妈咪相互学习,QQ:12509523
QQ空间http://user.qzone.qq.com/12509523/

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
63654 
帖子
1920 
精华
金币
2052  
威望
28  
注册时间
2009-8-10 

手机党

3
发表于 2011-1-30 16:10 |只看该作者
家宝 发表于 2011-1-30 16:02

二家产地有什么区别啊,我搞了二斤一百块,送了一半给别人自己留一半,是熟人拿的。外面50一斤拿不到




智利的好吃些,外面零售新西兰的70一斤,智利的110一斤。味道差很远,智利的很甜很紫,软硬适中。新西兰的就是红色,硬些,带点酸味道。不过一般人没有经验,我吃这个是行家了,其实车厘子还有美国的,不过美国这个季节不产。
上得厅堂,下得厨房。。。。嘻嘻。。。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

UID
35290 
帖子
222 
精华
金币
235  
威望
2  
注册时间
2009-3-20 
4
发表于 2011-1-30 16:13 |只看该作者
前天同事到沙湖果批买的,140元/2斤装,5斤斤装的200多,2斤一哈子就吃完了,很好吃哦!
在一起!

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
63654 
帖子
1920 
精华
金币
2052  
威望
28  
注册时间
2009-8-10 

手机党

5
发表于 2011-1-30 16:14 |只看该作者
tangtang1012 发表于 2011-1-30 16:13

前天同事到沙湖果批买的,140元/2斤装,5斤斤装的200多,2斤一哈子就吃完了,很好吃哦!


那去看下,要是智利就好了。

上得厅堂,下得厨房。。。。嘻嘻。。。

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
43713 
帖子
359 
精华
金币
64  
威望
0  
注册时间
2009-4-30 

手机党

6
发表于 2011-1-30 16:18 |只看该作者
好贵哦,没吃过

UID
169860 
帖子
642 
精华
金币
480  
威望
0  
注册时间
2011-1-10 
7
发表于 2011-1-30 16:19 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19 

UID
68659 
帖子
2033 
精华
金币
2334  
威望
10  
注册时间
2009-8-31 

手机党

8
发表于 2011-1-30 16:20 |只看该作者
之前老公从广州给带两箱,不知道哪儿产的,确实很好吃,比后来在武商量贩买的那种车厘子好吃多了

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11 

UID
111730 
帖子
941 
精华
金币
793  
威望
3  
注册时间
2010-3-1 
9
发表于 2011-1-30 16:20 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
94594 
帖子
1424 
精华
金币
1445  
威望
9  
注册时间
2009-12-17 
10
发表于 2011-1-30 16:21 |只看该作者
没吃过这么贵的樱桃……

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
63654 
帖子
1920 
精华
金币
2052  
威望
28  
注册时间
2009-8-10 

手机党

11
发表于 2011-1-30 16:24 |只看该作者
本帖Z后由 菠萝菠萝蜜 于 2011-1-30 16:26 编辑

兔小七 发表于 2011-1-30 16:19

智利?新西兰?呃,我吃过澳大利亚的。。。是上次BF从广州买的一盒,4斤150多

不过和LZ形容的智利的很像, ...


好的车厘子,一点不酸,而且甜的厉害,汁水都是深紫色,略微有一点软。个头要30mm以上

上得厅堂,下得厨房。。。。嘻嘻。。。

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
153302 
帖子
2066 
精华
金币
2664  
威望
6  
注册时间
2010-10-7 

妈宝俱乐部 手机党

12
发表于 2011-1-30 16:39 |只看该作者
哦,我买的好像是这样的,发个图给你看哈

照片0308.jpg (416.33 KB, 下载次数: 331)

照片0308.jpg

家有女宝7岁,寻找育儿妈咪相互学习,QQ:12509523
QQ空间http://user.qzone.qq.com/12509523/

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
49990 
帖子
1508 
精华
金币
1259  
威望
0  
注册时间
2009-6-3 

手机党

13
发表于 2011-1-30 16:45 |只看该作者
哎呀,我还以为没到季节咧,说到我心动了。

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
63654 
帖子
1920 
精华
金币
2052  
威望
28  
注册时间
2009-8-10 

手机党

14
发表于 2011-1-30 16:46 |只看该作者
家宝 发表于 2011-1-30 16:39

哦,我买的好像是这样的,发个图给你看哈


呵呵,还行,就是个头略微小了点,但价格便宜啊,呵呵。其实我每次也不是能买到Z好的品种,因为卖这个的一般也不会进几个品种。再告诉你挑车厘子,新鲜的话,要看埂子,要青一点的好,变黄了就不太新鲜,车厘子在1度的保存时间是二十天。所以不管什么季节,都Z好放冰箱。

上得厅堂,下得厨房。。。。嘻嘻。。。

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
153302 
帖子
2066 
精华
金币
2664  
威望
6  
注册时间
2010-10-7 

妈宝俱乐部 手机党

15
发表于 2011-1-30 16:48 |只看该作者
反正蛮甜的没有酸味,我每年过年买二斤,尝个鲜,太贵了平时舍不得买
家有女宝7岁,寻找育儿妈咪相互学习,QQ:12509523
QQ空间http://user.qzone.qq.com/12509523/

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20 

UID
56307 
帖子
1170 
精华
金币
952  
威望
0  
注册时间
2009-7-6 
16
发表于 2011-1-30 16:48 |只看该作者
我在香港买过,很好吃。那边卖35元/斤

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18 

UID
158932 
帖子
5987 
精华
金币
3653  
威望
3  
注册时间
2010-11-6 

手机党

17
发表于 2011-1-30 16:49 |只看该作者
看的真爽。。我也想买到吃。。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22 

UID
26528 
帖子
6427 
精华
金币
6122  
威望
13  
注册时间
2009-1-6 

手机党

18
发表于 2011-1-30 16:54 |只看该作者
一般是三斤装的200左右
我就是看不惯你比我快活,所以我拼命打乱你的计划,我无可救药了。。。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14 

UID
15184 
帖子
741 
精华
金币
571  
威望
1  
注册时间
2008-8-2 

手机党

19
发表于 2011-1-30 16:56 |只看该作者
我昨天在中百的生活剧场看到一斤要138元,有个盒装的,5斤要680一盒。太贵了,没舍得买,是美国产的。

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
110269 
帖子
1894 
精华
金币
1589  
威望
34  
注册时间
2010-2-24 
20
发表于 2011-1-30 16:57 |只看该作者
这么贵哦~~但是看上去。。好好吃、、
‹ 上一主题|下一主题
本站严禁讨论政治,FD,造谣等信息,请严格遵守保密法律法规,严禁在互联网上存储、处理、传输、 发布涉密信息,【得意生活管理规定】【会员积分与等级】
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

确定
关闭
广 告

Archiver|尝鲜版|分类导航|申请表|得意生活 ( 鄂ICP备12007525号-3 )

清除 Cookies | 联系我们 | 诚聘英才 | 免责声明 | 版权声明 | 广告规范

得意生活 ® 得意 ® 得意DEYI ®

得意生活 版权所有©2008-2020 Powered by Discuz!

GMT+8, 2025-3-30 05:25 , Processed in 0.045237 second(s), 16 queries , Memcache On.